Тема:

Главные события 48 минут назад

Многодетные семьи получат одинаковые льготы по всей России


GLP

Льготы по всей России для многодетных семей должны быть одинаковыми. И семьи на них могут рассчитывать. В этом смысл указа президента России Владимира Путина о статусе этих семей.

Глава российского государства упомянул об этом указе на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов на ВДНХ. Путин подписал указ о многодетных семьях 22 января 2024 года. Президент подчеркнул, что к многодетным семьям нужно выстроить единый подход на территории всей страны. Льготы при посещении музеев, зоопарков, других учреждений культуры должны единообразно применяться на всей российской территории.

"Вряд ли это будет сделано по щелчку с сегодня на завтра, но цель указа – как раз выровнять все эти вещи", – подчеркнул Владимир Путин.

Президентский указ "О мерах социальной поддержки многодетных семей" определяет, что многодетными в России считаются семьи, имеющие трех или более детей. Правительство России установит единый образец удостоверения многодетной семьи. Также правительство будет вести базу данных о многодетных семьях. Российские регионы смогут самостоятельно расширять понятие многодетной семьи, учитывая особенности регионов, а также устанавливать для них дополнительные меры поддержки.

Телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим" в прямом эфире транслировали встречу Путина с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов. Кроме того, 24 января Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Года семьи в России.