Тема:

Главные события 4 минуты назад

Путин: "Движение первых" передало в новые регионы РФ 400 тысяч книг

Президент России Владимир Путин высоко отметил активность участников российского движения детей и молодежи "Движение первых" в благотворительных акциях.

Обращаясь к съезду движения, Путин сообщил, что за последний год они посадили 2 миллиона деревьев ко Дню народного единства и направили 3 миллиона писем на передовую для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

"400 тысяч, около этого, книг собрали для своих сверстников и направили в Донбасс и в Новороссию", — сказал Путин, подчеркнув важность конкретных и осязаемых инициатив и выразив уверенность, что в будущем "Движение первых" сделает еще многое.

Президент также выразил благодарность наставникам и родителям участников движения за их постоянную поддержку. Он предложил всему залу вместе сказать им слова благодарности. После этого президент и участники движения спели гимн России.

Тем временем председатель правления "Движения первых" Григорий Гуров сообщил о том, что в текущем году они намерены поддержать социально значимые инициативы на 2 миллиарда рублей. Максимальная сумма финансирования грантовой инициативы составит 15 миллионов рублей.

Цель этого намерения — помочь реализовать те проекты, которые поддержаны или инициированы самими детьми. Грантовый конкурс призван вовлечь ребят в проектные активности.