Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Шойгу рассказал о снабжении войск вооружением и выпуске боеприпасов

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник провел заседание коллегии оборонного ведомства. В частности, Шойгу рассказал о поставках в войска новейшего вооружения.

В 2024 году войска Центрального военного округа получат ракетные комплексы "Искандер-М" и реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г".

Кратно увеличен выпуск показавших высокую эффективность в боевых условиях неуправляемых реактивных снарядов к тяжелым огнеметным системам и реактивных пехотных огнеметов – в 12 раз.

Далее Шойгу сообщил, что оснащение войск РХБЗ современным вооружением и техников доведена до 74 процентов и продолжит увеличиваться.

Улучшение боевых характеристик тяжелых огнеметных систем увеличило их боевой потенциал в 2,2 раза, рассказал министр. С начала СВО они выполнили более четырех тысяч задач.

Войска Восточного военного округа в 2014 году получат более двухсот единиц современных и модернизированных образцов техники, в том числе РСЗО "Торнадо-С", зенитные ракетные комплексы "ТОР-М2" и боевые бронированные машины "Тайфун".

В заключение Шойгу рассказал, что участие российских военнослужащих запланировано в четырех международных учениях вместе с коллегами из Монголии, Индии, Лаоса и Вьетнама.