Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Под Николаевом уничтожены стоянка HIMARS и цех по производству дронов

Подполье, действующее в Николаевской области, сообщило о результатах российских ударов по важным украинским военным и производственным объектам.

О поражении объектов противника в результате ударов российских войск, которые наносились по территории Николаевской области с 23 по 25 февраля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

По информации Лебедева, в результате атаки по территории военной части, расположенной в николаевском селе Старая Богдановка, были уничтожена стоянка американских РСЗО HIMARS и склады.

По данным подполья, ранее из этого населенного пункта ВСУ неоднократно пускали дальнобойные ракеты. По словам Лебедева, при попадании российских боеприпасов по военным объектам ВСУ был слышен мощный взрыв.

Кроме того, российским ударом в районе села Степовое был ликвидирован цех, в котором собирались дроны для ВСУ. Производство располагалось недалеко от военного полигона Широкий Лан в районе животноводческой фермы. Каждое утро туда на автобусах привозили военных. После удара произошла сильная детонация, над местом взрыва поднялся большой столб дыма.

После этого из разбитого российскими ударами цеха всю ночь вывозили, то, что там осталось от производства. По данным Сергея Лебедева, в Степовом украинские военные расположились в местной больнице и каждый день выезжают оттуда на полигон.

Члены подполья уточняют информацию о последствиях российских ударов по военным объектам ВСУ.