"Милан" одержал победу над "Лацио" в чемпионате Италии

acmilan.com

"Милан" в рамках 27-го тура чемпионата Италии по футболу на выезде обыграл римский "Лацио" с минимальным счетом – 1:0.

Автором победного гола стал Ноа Окафор, отличившийся на 88-й минуте. Десятью минутами ранее мяч в ворота римлян отправил Рафаэл Леау, но арбитр отменил гол, определив при помощи VAR, что нападающий находился в офсайде.

Отметим, что "орлы" доигрывали в меньшинстве – на 57-й минуте удаление заработал защитник Лука Пеллегрини, а в самой концовке встречи красные карточки за неспортивное поведение получили Адам Марушич и Маттео Гендузи.

"Милан" в последних пяти играх одержал три победы и с 56 очками занимает третье место в турнирной таблице, а "Лацио" расположился на восьмой строчке, имея в активе 40 баллов.