Мэр Белгорода опроверг слухи о закрытии выездов и въездов в город

Валентин Демидов

Валентин Демидов
Telegram

Валентин Демидов
Белгородский градоначальник Валентин Демидов выступил с опровержением слухов о перекрытии движения в городе.

Мэр сообщил, что в настоящее время в Белгороде нет перекрытых участков дорог, въезд в Белгород и выезд из него осуществляется без всяких препятствий. Он подчеркнул, что иные сведения является недостоверными и не соответствуют действительности.

"В Белгороде движение транспорта идет в обычном режиме. Никаких ограничений и пробок нет … Прошу, не поддавайтесь на информационные провокации! Есть официальные источники, на которые и следует ориентироваться", – отметил Валентин Демидов.

Отметим, что ранее в четверг в Белгороде в связи с ЧП действительно было перекрыто движение на Волчанской и Корочанской улицах, однако после устранения последствий инцидентов его открыли, это произошло еще днем в районе полудня и около 15 часов соответственно.

Ранее властям пришлось опровергать фейк о внедорожнике с украинскими диверсантами, который якобы искали в Белгородской области.

Региональный оперштаб опубликовал заявление о недостоверности данных о поисках автомобиля Toyota Land Cruiser 200 с логотипами "Красного креста", в котором находится диверсионная группа.

Напомним, что 14 марта ВСУ трижды обстреляли Белгород, в том числе – с применением реактивных систем залпового огня западного производства.

При ударах погибли два человека, более десяти – получили ранения. Также пострадали жители города Грайворон, сел Козинка и Глотово.