Тема:

Главные события 50 минут назад

Медведев поздравил Путина с победой на выборах президента России


РИА Новости

С блестящей победой на выборах президента России поздравил Владимира Путина зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он передал "поздравления" с победой Путина всем врагам России.

Зампред Совбеза России и председатель "Единой России" разместил последнюю запись на своей страничке в соцсети X. Запись оставлена Медведевым на английском языке. Поздравления президенту России Дмитрий Медведев передал через свой Telegram-канал.

Победа Путина на выборах не вызывает сомнений, признал его соперник по предвыборной гонке, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков. Но для нас важно то, что мы смогли донести нашу программу, программу партии, добавил он.

Мы отработали честно и добросовестно, оценил итоги избирательной кампании для КПРФ Николай Харитонов. По его словам, россияне на выборах президента показали, как всей страной можно сплотиться.

Представитель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил небольшие нарушения и шероховатости на выборах, а также большое количество провокаций с Запада.

"Нет сомнения, что выборы станут очередным фактором сплочения общества", – добавил он.

По предварительным данным, Владимир Путин набирает 87,4% голосов на мартовских президентских выборах 2024 года. Явка на выборах превысила 74%.