Тема:

Главные события 1 час назад

Франции советуют прислать пару полков, чтобы потери было не скрыть


AP

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что отправка Францией военного контингента на Украину была бы полезной, так как создала бы огромные проблемы для Парижа.

В своем телеграм-канале Медведев отметил, что отправленные "пару полков" будет трудно спрятать. "А, стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей", — считает он.

Политик уверен, что, когда во Францию начнут прибывать гробы с убитыми военными, лидеры страны столкнутся с народным гневом — "их порежут на части разъяренные родные" и оппозиция, которых уверяли ранее, что воевать с Москвой Париж не намерен.

"А для других неугомонных придурков в Европе будет хороший урок", — заключил Медведев. Он также добавил в конец публикации стихи Пушкина:

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Накануне глава СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что, по данным российской разведки, Франция готовит к отправке на Украину контингент из 2 тысяч военных. Он подчеркнул, что французские военные в случае появления на Украине станут "приоритетной легитимной мишенью" для Вооруженных сил РФ.