Тема:

Выборы президента-2024 1 неделя назад

Премьер Бангладеш поздравила Путина с победой на выборах


AP

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина поздравила Владимира Путина с переизбранием на пост президента России.

По сообщению местных СМИ, она направила российскому лидеру поздравительную телеграмму.

В официальном аккаунте возглавляемой Хасиной партии "Народная лига" в соцсети X отмечается, что Путин добился убедительной победы на прошедших выборах главы государства.

ЦИК РФ утвердил итоги выборов президента 21 марта. Согласно официальным данным, за Путина отдали свои голоса 87,28% избирателей. На выборах была зафиксирована явка в 77,44%, которая является рекордной в новейшей истории России.

Ранее Владимира Путина поздравили главы многих государств мира. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, с которым российский лидер поговорил по телефону 21 марта, пожелал Путину дальнейших успехов на посту президента, а российскому народу – прогресса и процветания.

Венгерский премьер Виктор Орбан направил президенту РФ письмо, к котором отметил, что ему приятно взаимоуважение, на котором основаны двусторонние отношения, и заверил, что Венгрия готова к расширению сотрудничества.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, комментируя явку на российских выборах, отметил, что Путин "полностью выиграл войну у коллективной империи Запада".