Тема:

Главные события 30 минут назад

Путин и Лукашенко обсудили антитеррор


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на фоне теракта в "Крокус Сити Холле" Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Президент Белоруссии выразил глубокие соболезнования в связи со вчерашним терактом в Москве", – рассказал Песков, добавив, что стороны подтвердили готовность ко взаимодействию в борьбе с терроризмом.

Накануне вечером ФСБ сообщило о стрельбе и пожаре, произошедших в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным Следственного комитета РФ, погибли 93 человека.

Как сообщает ЦОС ФСБ, применявшееся террористами оружие было заранее подготовлено в тайнике. После теракта преступники направились в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти ее, имели соответствующие контакты на украинской стороне. В результате работы спецслужб и правоохранителей были задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, осуществивших теракт.

В пресс-службе президента РФ сообщили, что главы МВД, ФСБ, СК и Росгвардии докладывают Владимиру Путину о ходе расследования, глава МЧС сообщает о мерах для спасения пострадавших, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи потерпевшим.