"Нижний Новгород" победил в Минске в рамках баскетбольной Единой лиги

vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ сыгран один мачта в группе "В". "Минск" принимал на домашнем паркете "Нижний Новгород" и проиграл со счетом 58:79.

Команда из столицы Белоруссии одержала в "регулярке" Единой лиги всего одну победу – над казахстанской "Астаной" (60:58), – и идет последней в таблице. Но и "НН" стоит всего двумя строчками выше "Минска", так что игра предполагала некую интригу.

Увы, но только первая четверть ее подтвердила, когда минчане повели в счете 20:15. Даже в перерыву хозяева все еще выигрывали (34:31), но вторая половина матча прошла с колоссальным преимуществом волжан.

"Нижний Новгород" выиграл третью (26:17) и особенно уверенно заключительную четвертую (22:7) четверти и увез из столицы Белоруссии победу.

Лидер атак гостей Бабурин обновил личный рекорд результативности в карьере, набрав 27 очков. У Чадова 13 очков и 8 подборов. В составе "Минска" лучшим был Мотовилов, который набрал 17 очков.