"Самара" одолела "Автодор" в волжском дерби Единой лиги


vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ сыграны еще два матча. "Самара" выиграла у саратовского "Автодора" (86:71), а "Уралмаш" на домашней арене одержал победу над казахстанской "Астаной" (87:79).

Волжское дерби в Самаре "Автодор" начал весьма успешно, поведя после первой четверти 27:18. Однако постепенно хозяева не только выровняли игру, но и начали методично забрасывать соперника 3-очковыми. После половины игры счет был уже 44:43 в пользу "Самары".

Вторая половина игры проходила с перевесом самарцев. Они в третьей четверти укрепили преимущество (64:59), а в заключительной 10-минутке не подпустили саратовцев на расстояние отыгрыша. Общий счет – 86:71 в пользу хозяев.

Лидер группы "В" второго этапа турнира "Уралмаш" одержал шестую победу подряд, на сей раз над аутсайдерами из "Астаны".

Уральцы уверенно вели игру, выигрывая после первой (19:11) и второй (33:24) четвертей. Однако гости дали бой в третьем отрезке игры (27:21), так что "Уралмашу" пришлось включать скорость, и он вырвал победу.

Клуб из Екатеринбурга лидирует в группе "В", одержав 24 победы. "Самара" выиграла в 21-й раз, у "Автодора" осталось 18 побед. Вечером в турнире сыграют столичные "Руна" (15 побед) и МБА (16).