Тема:

Теракт в Crocus City Hall 6 часов назад

Рахмон призвал воспитывать детей, чтобы они не пятнали честь таджикского народа


РИА Новости

Повторно призвал сограждан воспитывать детей так, чтобы они не пятнали честь таджикского народа, президент Таджикистана Эмомали Рахмон. По его словам, передел мира усиливается.

Продолжается стремительное вооружение стран и нагнетание нового этапа холодной войны. Никто не может предугадать, что произойдет завтра, добавил Рахмон. Но в этих крайне сложных и опасных условиях нельзя допускать, чтобы граждане Таджикистана, молодое поколение страны становилось "игрушкой в руках заинтересованных групп и сил", продолжил президент страны в поздравлении с окончанием мусульманского поста.

В Таджикистане в первую очередь должны заботиться о воспитании детей, их образовании, чтобы они обрели профессии и ремесла, были преданы своему народу и государству. Необходимо, чтобы все общество обратилось к науке и образованию, подчеркнул Эмомали Рахмон в телеобращении с поздравлениями к Ураза-байрам (Ид аль-Фитр).

Эмомали Рахмон 24 марта в первый раз обратился к теме воспитания в призыве к таджикскому народу после теракта в Crocus City Hall, который совершили граждане Таджикистана. При этом вербовкой террористов через сайт неоднократно уже занималось посольство Украины в Душанбе.