Хет-трик Левандовского помог "Барселоне" одолеть "Валенсию"

Матчем "Барселона" – "Валенсия" завершился очередной игровой день в испанской футбольной Ла Лиге. Хозяева уверенно выиграли 4:2, а три гола у "сине-гранатовых" забил поляк Роберт Левандовский.

Счет на 22-й минуте открыл Фермин Лопес, но Дуро восстановил равновесие. В конце первого тайма гости вышли вперед после точного удара Пепелу с пенальти, назначенного в ворота "Барсы".

Ну, а второй тайм стал бенефисом Левандовского. Польский форвард сравнял счет на 49-й минуте. В концовке игры нападающий "блауграны" отличился еще дважды – на 82-й и 3-й добавленной минуте к основному времени.

"Барселона" победила 4:2 и вернула себе второе место в таблице чемпионата Испании, набрав 73 очка и опережая на 2 турнирных балла "Жирону". Лидирует мадридский "Реал" – 84 очка. "Валенсия" (47 очков) осталась на 8-й строчке таблицы.