Футбол России 1 час назад

"Урал" покинул зону вылета после победы над "Балтикой"

ФК Урал

В Екатеринбурге завершилась игра 27-го тура чемпионата России по футболу между "Уралом" и "Балтикой". Хозяева поля взяли верх над соперником со счетом 2:1.

За команду Виктора Гончаренко отличились Алексей Каштанов (19-я минута, с пенальти) и Алексей Ионов (90+5). У гостей единственный мяч оказался в активе Виталия Лисаковича, забившего уже на 16-й секунде первого тайма. Этот гол стал самым быстрым в нынешнем сезоне.

"Урал" набрал 28 очков и покинул зону вылета, переместившись на 13-ю строчку. "Балтика" с 26 баллами опустилась на 15-е место.

В следующем туре подопечные Сергея Игнашевича сыграют дома с московским "Динамо". Екатеринбургские футболисты отправятся в Воронеж, где встретятся с "Факелом".