Тема:

Новинки автопрома 23 часа назад

Московская компания разработала пикап высокой проходимости


mos.ru

Московский производитель кузовных деталей "Альфа Автоматив Техноложиз" в мае 2023 года завершил разработку автомобиля повышенной проходимости. Ходовой образец имеет грузоподъемность в 500 килограммов. Машина востребована в фермерских и личных подсобных хозяйствах, на предприятиях малого и среднего бизнеса, при вспомогательных работах. Потребность в таких автомобилях оценивается в четыре тысячи машин в год, отметил глава столичного департамента инвест и промполитики Владислав Овчинский.

В основу ходовой части легла российская Niva Travel (ВАЗ-2123). Новинка получила рабочее название "Нива Пикап". Московское предприятие, в случае одобрения проекта АвтоВАЗом, сможет разработать и произвести до 40% всех необходимых для этой модификации кузовных деталей.

Официальный сайт мэра Москвы напоминает, что "Альфа Автоматив Техноложиз" открыло новое современное производство на юге российской столицы в декабре 2022 года. Здесь, в Западном Бирюлеве, могут выпускать до 17 миллионов деталей для легковых и коммерческих автомобилей. Мэрия Москвы подчеркивает, что находящиеся на территории Москвы предприятия могут воспользоваться более чем двумя десятками мер поддержки от города. Это в том числе субсидии и целевые займы.