Тема:

Главные события 28 минут назад

Предложено объявить амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям


РИА Новости

Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург для участия в работе ПМЭФ-2023. Президент выступил с речью перед участниками экономического форума.

Глава государства предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы. Кроме того, президент поручил кабмину запустить элементы поддержки электронной торговли.

"На недавней встрече с представителями общественного бизнес объединения "Деловая Россия" коллеги прямо ставили вопрос об амнистии в валютной сфере. Я скажу откровенно, подобный подход мы применяем не часто, но сейчас, когда нарушение обязательств со стороны западных контрагентов стало привычной практикой, считаю правильным пойти навстречу бизнесу в столь остром вопросе, а именно, предлагаю объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория", – предложил президент. "И полностью закрыть этот вопрос, чтобы потом не было никаких оснований притягивать бизнес к ответственности, что называется, задним числом", – добавил Владимир Путин.