Тема:

Google 4 дня назад

На Android-смартфонах россиян перестал обновляться браузер


Global Look Press

Пользователи из России начали жаловаться, что у них не обновляется браузер Google Chrome на устройствах, использующих операционную систему Android.

Браузер Google Chrome и системный компонент WebView, отвечающий за отображение сайтов в других приложениях, перестали обновляться у части пользователей из РФ.

Первые такие жалобы, пишет VC.ru, появились еще 9 мая. Сотрудники издания также не смогли обновить браузер — смартфон выдал ошибку "Не удается скачать приложение".

"Коммерсант" отмечает, что ошибка присутствует на смартфонах разных производителей с версиями Android 10, 11 и 12 — самыми распространенными на сегодня. При этом на смартфоне Nokia с Android 9 такой проблемы нет.

На проблему указывают и отзывы пользователей в Google Play — россияне ставят новой версии низкие оценки. 5 мая Google заявила, что, следуя требованиям введенных в отношении РФ из-за начала специальной войсковой операции на Украине санкций, лишает российских пользователей возможности обновлять платные приложения. В то же время, Chrome распространяется бесплатно и поэтому под ограничение попадать не должен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.