Тема:

Социальные медиа 15 часов назад

Маск приступил к переименованию Twitter

Одна из старейших соцсетей, Twitter, начала процесс ребрендинга, ранее анонсированный ее владельцем, предпринимателем Илоном Маском.

Официальный аккаунт компании на платформе теперь носит название Х вместо "Twitter", та же буква – белая на черном фоне – теперь заменила синий силуэт птицы на аватаре. Сменился логотип и на главной странице сайта, также букву X поставил себе на аватар сам Маск.

Миллиардер ранее в понедельник выложил в твиттере фото здания штаб-квартиры компании, подсвеченного проекцией нового логотипа. А перед этим, в воскресенье, рассказал о запуске переадресации с домена x.com на главную страницу Twitter.

По мнению Маска, также являющегося совладельцем и руководителем компаний Tesla и SpaceX, буква X в новом названии соцсети является символом человеческого несовершенства, которое делает каждого уникальным. Пользователи же активно иронизируют над новым названием, из-за чего в трендах платформы теперь фигурирует слово Xvideos – так называется один из популярных сайтов с порнороликами.

X Corp. – зарегистрированная в штате Невада компания, которая с апреля владеет компанией Twitter. Маск ранее отмечал, что текущий бренд соцсети не в полной мере отражает его видение будущего платформы.