Фильм "Таксист" Мартина Скорсезе выходит в повторный прокат в России

Кадр из фильма "Таксист"
Легендарный фильм режиссера Мартина Скорсезе "Таксист" с Робертом Де Ниро в главной роли выходит в повторный прокат в России уже сегодня, 19 мая.

Фильм Мартина Скорсезе "Таксист" с Робертом Де Ниро в главной роли выходит в повторный прокат в России. Криминальную драму покажут на больших экранах ста кинотеатров.

Кинокомпания "Иноекино" сообщила на своей официальной странице "ВКонтакте", что отреставрированную 4K-версию фильма "Таксист" снова показужт в кинотеатрах России. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами. В большинстве городов прокат продлится всего неделю, а 31 мая у прокатчика заканчиваются права на фильм – повторных сеансов после этой даты не будет.

"Это история о моральном упадке Америки после войны во Вьетнаме, отчуждении, насилии и ПТСР, охвативших общество и отраженных в безумии антигероя, таксиста-ветерана Трэвиса Бикла", – так описывает фильм "Иноекино". Главные роли в ленте сыграли Роберт Де Ниро, Сибилл Шепард, Джоди Фостер и Харви Кейтель.

Ранее стало известно, что в повторный прокат также выйдет комедийная драма "Достучаться до небес" режиссера Томаса Яна с Тилем Швайгером в главной роли – показывать картину в кино будут с 9 июня.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.