Киновыходные на телеканале "Россия 1"

Кадр из фильма "Движение вверх"
Для тех, кто планирует провести выходные дома, мы собрали список фильмов и сериалов, которые канал "Россия 1" покажет с 27 по 29 января. Подробнее – в нашем обзоре.

Движение вверх

Кадр из фильма "Движение вверх"

Российская спортивная драма режиссера Антона Мегердичева о легендарном баскетбольном матче на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Тогда в финале встретились сборные СССР и США. Исход матча решился на последних трех секундах, советские игроки впервые за 36 лет одержали триумфальную победу над американской командой, которая на тот момент была самой сильной в мире. Во время проката картина поставила рекорд: ее посмотрели 12 миллионов зрителей! Кроме того, в 2019 лента стала обладателем сразу шести премий "Золотой орел": за лучшую мужскую роль в кино, лучшую мужскую роль второго плана, лучшую операторскую работу, лучший монтаж фильма, лучшую работу звукорежиссера и лучшие визуальные эффекты.

В ролях: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Иван Колесников, Александра Ревенко, Марат Башаров.

Когда смотреть: в пятницу, 27 января, в 21:30.

Салют-7

Кадр из фильма "Салют-7"

В основу сюжета лег реальный случай из истории освоения космоса. В 1985 году станция "Салют-7", находящаяся на орбите, внезапно перестала отвечать на сигналы Центра управления полетами. Ее падение могло привести к большим человеческим жертвам. Чтобы предотвратить катастрофу, было необходимо отправить на орбиту специалистов, способных определить и устранить причину аварии. Впервые в истории экипажу предстояло стыковаться в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. 20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости – уникальные технологии съемки невесомости были разработаны специально для кинокартины оператором Сергеем Астаховым. В 2018 году картина была удостоена кинопремии "Золотой орел" в главной номинации "Лучший фильм".

В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Виталий Хаев, Любовь Аксенова.

Когда смотреть: в пятницу, 27 января, в 23:55.

Личное дело (серия 39)

Промо-кадр сериала "Личное дело"

Криминально-драматический сериал рассказывает об истории женщины-судьи Татьяны Емельяновой, которая получила повышение по службе и показала себя строгим, но справедливым руководителем. Для нее судьбы людей превыше всего, поэтому она со всей ответственностью подходит к каждому делу. Искреннее желание докопаться до истины и найти единственно верное решение в самых запутанных делах – вот что отличает ее от коллег и представителей прокурорского и адвокатского цехов. Анна Гарнова, воплотившая образ главной героини, призналась, что уважает свою героиню за честность и порядочность.

В ролях: Анна Гарнова, Илья Шакунов, Борис Невзоров, Никита Панфилов, Анатолий Зиновенко, Екатерина Кистень.

Когда смотреть: в пятницу, 27 января, в 04:10.

Взгляд из вечности

Кадр из мелодрамы "Взгляд из вечности"

Сюжет мелодрамы основан на одноименной трилогии Александры Марининой. Над сценарием работала Ганна Слуцки, известная по телефильму "Королева красоты". В режиссерском кресле – Александр Хван ("Марьина роща"). По сюжету, Люба с детства влюблена в красавца Родю. Но вопреки ее девичьим мечтам избалованный Родя видит в ней только друга. Он увлечен местной красавицей – гречанкой Аэллой. Увлечение возлюбленного не охлаждает любовный пыл героини. Волею случая Родя вынужден жениться на подруге детства. Но принесет ли ей это счастье?

В ролях: Полина Сыркина, Кирилл Запорожский, Юлия Паршута, Александр Лобанов, Владимир Колганов.

Когда смотреть: в субботу и воскресенье, 28 и 29 января, в 13:05.

Кстати, о бабочках

Фото со съемок фильма "Кстати, о бабочках"

Мелодрама режиссера Андрея Селиванова ("Склифосовский"). Аспирантка-психолог Анастасия Грачева разработала необычное приложение, в котором каждый может создать себе любовь. Чтобы показать эффективность своего метода и получить грант, она обещает ученому совету испытать систему на себе и в ближайшее время выйти замуж! Тестирование сотрудников родного института указывает ей на подходящего кандидата – зоопсихолога Артема. Героиня предлагает ему проверить свою теорию.

В ролях: Пелагея Невзорова, Ольга Кабо, Владислав Ветров, Дмитрий Караневский, Михаил Кремер.

Когда смотреть: в субботу, 28 января, в 21:00.

Перекресток

Кадр из фильма "Перекресток"

На перекрестке в центре города сталкиваются машины трех женщин: жены бизнесмена Елены, преподавателя художественного колледжа Ольги и курьера пиццерии Светы. Авария незначительная, но все женщины очень спешат и опоздание меняет все. Елена застает мужа с любовницей, у Ольги пропадает любимый, а Свету увольняют с работы. Героини сокрушаются, что во всем виновата злополучная авария, которая сломала их жизни. Но, как говорится, все, что ни делается, к лучшему.

В ролях: Янина Соколовская, Дарья Лузина, Дарья Петрова, Алексей Фатеев, Константин Стрельников.

Когда смотреть: в субботу, 28 января, в 00:35.

За чужие грехи

Кадр из фильма "За чужие грехи"

Главная героиня Шура работает бухгалтером и живет вместе с 25-летним сыном, невесткой и внуком в одной квартире. Мягкая и отзывчивая, она помогает всем, чем и пользуется ее невестка. Сын Шуры Игорь – подкаблучник. Он без памяти любит свою жену, которая ему изменяет, и готов даже предать мать ради спокойствия жены. В тайне от матери он разменивает квартиру, и Шура оказывается в коммуналке на окраине города. Но благодаря подлому поступку сына она встречает свою настоящую любовь.

В ролях: Светлана Тимофеева-Летуновская, Андрей Егоров, Ольга Чудакова.

Когда смотреть: в воскресенье, 29 января, в 06:10 и 03:15.

Злая шутка

Кадр из фильма "Злая шутка"

Сценарий к фильму написала Ирина Павлова, работавшая ранее над телепроектом "Возраст любви". Главную роль сыграла Диана Пожарская, звезда сериала "Отель "Элеон" и драмы "Чемпион мира". По сюжету, деревенская девчонка Катя провожает своего парня Юру в армию, после чего едет в столицу поступать в педагогический институт. Но однокурсники устраивают циничный розыгрыш, который опозорил девушку на весь институт. Ее мечты в одночасье разбиваются, и она вынуждена начать новую жизнь.

В ролях: Диана Пожарская, Евгений Шириков, Артем Осипов, Мария Фомина, Нина Дворжецкая.

Когда смотреть: в воскресенье, 29 января, в 01:30.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.