Пелагея высказалась об "отмене" русской культуры

Пелагея
Одна из самых популярных российских фолк-исполнительниц Пелагея считает, что "отменить" русскую культуру невозможно "даже если кто-то очень захочет". Такое заявление певица сделала накануне большого воскресного концерта в столице Сербии – Белграде.

По словам заслуженной артистки России, от попыток "отменить" русскую культуру потеряют только те, кто никогда не услышат русскую музыку и не прочитают русскую литературу.

"Мне кажется, есть вещи, которые отменить просто невозможно, даже если кто-то очень захочет. Во всяком случае, полагаю, что думающие люди понимают, что хуже от этого будет только им, я думаю, что это совершенно невозможно. Во всяком случае, русская культура от этого точно не пострадает", – сказала Пелагея в беседе с ТАСС.

Также исполнительница высказалась об особой связи, которая существует между русскими и сербами.

"У меня есть друзья-сербы в Москве, вообще у всех русских, мне кажется, есть ощущение, что здесь живут братья. Правда, это какое-то у нас, видимо, впитанное с молоком матери это ощущение, и, в общем, очень нам важна поддержка, которая прямо чувствуется и даже без официальных лиц, чувствуется от народа", – сказала артистка, добавив: "Особая связь абсолютно точно есть, она прямо такая осязаемая".

Ранее "отмену" русской культуры прокомментировал известный художник Никас Сафронов, а также заслуженная артистка России Ольга Кабо и министр культуры РФ Ольга Любимова.