Тема:

Сериал "Лихорадка" 6 месяцев назад

Как звезда "Лихорадки" завоевала любовь африканского народа масаи

фото со съемок сериала "Лихорадка"
фото со съемок сериала "Лихорадка"
фото со съемок сериала "Лихорадка"
фото со съемок сериала "Лихорадка"
31-летняя актриса Тереза Диуро сыграла одну из главных ролей в новом сериале "Лихорадка", премьера которого состоялась на медиаплатформе "Смотрим". В эфире "Радио России" восходящая звезда кино рассказала о работе над ролью врача-эпидемиолога, съемках в Африке и своих корнях.

Сюжет сериала "Лихорадка" вдохновлен реальными событиями, но повествует о вымышленных. В Африке вспыхивает опасная эпидемия, которая заставляет покинуть страну даже врачей из международной комиссии. На помощь африканцам прилетает бригада российских добровольцев, и к ней присоединяется местный врач-инфекционист Софи Диогу (Тереза Диуро).

Самые яркие и захватывающие сцены снимали в Африке, и представители коренных народов страны тоже попали в кадр. Съемочная команда "Лихорадки" отправилась в Кению, где живет племя масаи. Около 120 жителей этого племени приняли участие в съемках в качестве артистов массовых сцен.

"Было очень много приятных вещей. Мы снимали в саванне, где живет племя масаи. Это невероятные люди", – рассказала Тереза Диуро в интервью.

В последний съемочный день она танцевала вместе с местными детьми и призналась, что ради таких моментов стоит идти в актерскую профессию, которая позволяет знакомиться с удивительными людьми.

В жилах российской актрисы и уроженки Белоруссии течет африканская кровь, но масаи не сразу приняли Терезу, несмотря на то, что она знает суахили.

"У меня были выпрямлены волосы. Они по волосам определяли", – объясняет Диуро скепсис африканцев.

Тогда она показала им свои фотографии с вьющимися волосами.

"Они поверили и приняли меня", – вспоминает актриса.

Первые серии "Лихорадки" с 7 сентября стали доступны подписчикам платформы "Смотрим". И Тереза Диуро призналась в интервью, что уже начала смотреть их. Интересная детективная история, в которой развивается и романтическая линия, понравится зрителям, уверена актриса.