Наталья Рагозина продолжила дело покойного мужа вместе с его дочерью


фото: соцсети

Чемпионки мира по боксу Наталья Рагозина провела международный турнир по смешанным боям в память об умершем муже Вадиме Меркине. Супруг спортсменки скоропостижно скончался в июле на 58-м году жизни.

Открывая турнир, Наталья Рагозина сказала несколько слов о покойном муже. Она подчеркнула, что он всегда любил спорт, книги и стремился помогать людям. После его смерти чемпионка решила продолжить его дело – проводить турнир, поддерживая увлеченных и спортивных ребят.

"Я провела турнир в память о моем любимом муже! Вадим был светлым, добрым и спортивным человеком! Он делал благое дело, помогал и поддерживал детский спорт!" – цитирует Рагозину онлайн-издание Voicemag.

Вместе с вдовой Меркина перед участниками состязания выступила Мария – его дочь от первого брака. Девушка подружилась с новой избранницей отца и стала крестной матерью своей единокровной сестры. 1 сентября 2022 года Наталья Рагозина родила дочь Анастасию.

Вадим Меркин скончался от остановки сердца в Москве, куда на время приехал из Израиля по работе. Титулованная спортсменка долгое время не комментировала трагедию в семье.

В 2019 году в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия" Наталья Рагозина сравнивала себя на ринге и в личной жизни. Она отмечала, что нуждается в мужской заботе. Ее она нашла в любимом мужчине. Известно, что Вадим Меркин поддержал участие жены в съемках программы "Удивительные люди", куда она пришла экспертом вскоре после рождения дочери. Все выпуски популярного телешоу представлены в свободном доступе на платформе "Смотрим".