Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

Сиквел "Чебурашки" выйдет в прокат в декабре 2025 года

Продолжение самого кассового фильма в истории российского кинопроката выйдет в декабре 2025 года. Об этом сообщил продюсер картины Денис Жалинский на презентации проектов кинокомпании "Централ Партнершип". По его словам, работа над проектом уже началась.

"Работа над сиквелом самого кассового фильма уже началась, уже скрывать мы это не будем, и невозможно. Мы рассчитываем, что на новогодние праздники через два года фильм выйдет на экраны и будет радовать так же детей, взрослых и кинотеатры", – заявил Жалинский.

Продюсеры рассчитывают, что второй фильм станет еще более масштабным, смешным и ярким. Планируется, что семейная комедия "Чебурашка 2" выйдет в прокат в декабре 2025 года.

Напомним, первый фильм стартовал в российских кинотеатрах 1 января 2023 года и собрал рекордную кассу за всю историю проката. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, главные роли сыграли Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Сергей Лавыгин, Полина Максимова, Федор Добронравов, Дмитрий Лысенков, Ева Смирнова. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина.

Все самое интересное о съемках картины – в документальном фильме "Чебурашка. История новогоднего чуда", который доступен на платформе "Смотрим".