Звезда фильма "Позывной "Пассажир" Шагин закупает дроны для участников СВО

Исполнитель главной роли в фильме "Позывной "Пассажир" Антон Шагин совместно с объединением "Народный фронт" занимается покупкой дронов, тепловизоров и биноклей для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Для этой цели собрали 33 миллиона рублей.

Как рассказал Антон Шагин в интервью РИА Новости, на призыв о помощи бойцам откликнулись неравнодушные люди. Актер поблагодарил их за участие и щедрость. По словам знаменитости, все средства будут потрачены на поддержку армии. В частности, технические средства получит полк "Оплот".

"Вчера буквально закрылся сбор в "Народном фронте". Мы начали закупку", – рассказал агентству Шагин.

Его новая работа в кино – роль писателя Николая Рябинина в фильме "Позывной "Пассажир"– тоже можно считать поддержкой СВО, но с другой стороны. Фильм о событиях в Донбассе актер назвал попыткой достучаться до неопределившихся зрителей.

"Нет у нас никакого рецепта, никого не лечим и не призываем. Здесь нет менторства или какого-либо назидания", – говорит о драме создатель образа главного героя.

Сюжет фильма Ильи Казанкова рассказывает о молодом писателе Николае Рябинине, который едет в Донбасс на поиски брата. Поездка меняет его жизнь и взгляды. В основу киноистории лег роман Александра Проханова "Убийство городов". На платформе "Смотрим" представлен фильм о фильме "Позывной "Пассажир".