Мультфильм "Сказочный патруль. Шоу продолжается" выходит в прокат 6 июня 


Цифровое телевидение


Цифровое телевидение


Цифровое телевидение


Цифровое телевидение

Стала известна дата проката нового анимационного фильма "Сказочный патруль. Шоу продолжается".

"Сказочный патруль. Шоу продолжается" произведен анимационной студией "Паровоз" по заказу медиахолдинга "Цифровое Телевидение" по мотивам одноименного сериала в жанре детективного городского фэнтези. Действие разворачивается в локациях пригорода Мышкина: в байкерском клубе и на скрытой от людей ферме, где выращивают единорогов. Главным героям предстоит убедиться в том, что благие намерения и необдуманные поступки могут привести к непредвиденным последствиям.

По сюжету четыре волшебницы из Сказочного патруля – Варя, Снежка, Аленка и Маша – берутся за новое расследование: у брутальных гномов-рокеров похищен волшебный артефакт – электрогитара. Под подозрение немедленно попадают их заклятые враги – лесные эльфы. Дело оборачивается сложнейшим квестом для героинь из-за могущественной третьей силы, которая угрожает всем. В результате к поискам преступников подключаются гномы на мотоциклах, туристы, эльфы, фавны и, конечно же, единороги.

Создатели обещают закрученную детективную линию, появление новых ге­роев, юмор, а также драму и чуть-чуть романтику, а еще огненное шоу, эпичный бой со злым гением, погони, магические ритуалы и много музыки. Специально для фильма композитор Александр Биллион написал рок-композицию "Песня гномов".

Режиссер-постановщик, сценарист Антон Ланшаков ("Ми-ми-мишки"): "История в "Сказочный патруль. Шоу продолжается" стоит особняком от основного сериала. Ее могут смотреть как поклонники сериала, так и не знакомые с героями зрители. А еще – что за детективная история, если не оставлять подсказки на самом видном месте? Внимательные зрители сразу разберутся, в чем дело".

В фильме зазвучат новые голоса: Анна Киселева озвучила гордую эльфийку Лагуну, а Данила Якушев подарил свой голос гному-байкеру Ивару.

"Мне было очень интересно поучаствовать в озвучивании мультперсонажа, причем я озвучивал героя, образ которого после создали именно на основе моего голоса! Было любопытно, особенно учитывая, что мой герой – рок-музыкант. Это удивительный опыт", – говорит Данила Якушев.

Фильм выполнен в технике 2,5D, использован контровый свет, спецэффекты, а также визуальные решения, свойственные большому кино: парящая видеокамера, наклонные ракурсы, репортажная съемка и многое другое. Создатели отмечают, что новый проект от сериала отличает драматургия, он приближен к реальной жизни, при этом сохранены сказочная и магическая составляющие.

Мультфильм выпускает российский дистрибьютор игровых и анимационных фильмов "НМГ Кинопрокат", который входит в холдинг Национальная Медиа Группа.