Марина Яковлева об Андрее Ростоцком: дается одна любовь в жизни

Кадры из программы "Жизнь и судьба" // Марина Яковлева и Андрей Ростоцкий // Коллаж
Кадры из программы "Жизнь и судьба" // Марина Яковлева и Андрей Ростоцкий // Коллаж
"Андрей Ростоцкий был как принц, который осветил мою жизнь", – призналась как-то известная актриса Марина Яковлева, вспоминая отношения с известным актером и режиссером Андреем Ростоцким. Их брак продлился всего три года. Через несколько лет после расставания актриса снова вышла замуж, у нее родились двое сыновей, но она по сей день уверена, что с Ростоцким была любовь, которая дается человеку лишь раз в жизни. Об этом Яковлева рассказала в ток-шоу "Жизнь и судьба" на канале "Россия".

Они познакомились осенью 1979 года на "Мосфильме", когда Яковлева только училась на четвертом курсе ГИТИСа, но за плечами уже имела несколько серьезных киноролей. Ассистент режиссера уговорила ее сыграть в маленьком эпизоде фильма "Эскадрон гусар летучих", где Ростоцкий был занят в главной роли. После съемок актер пригласил Марину в гости – так начинался их роман.

"Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что это был очень счастливый период, очень сложный, потому что это был "огонь, вода и медные трубы", потому что это два актера, которые снимаются, которые все время в разъездах, у которых все не так просто", – говорит Яковлева.

Все неурядицы она объясняет молодостью и отсутствием жизненного опыта. Оба были очень востребованы в профессии и, разумеется, не обделены вниманием поклонников. За три года совместной жизни артисты были вместе, в общей сложности, лишь пару месяцев.

"Но такая любовь, страсти кипели! А сейчас все прошло, утихло, и вот, когда ты оглядываешься назад, иногда он снится и с любовью смотрит на меня. И я просыпаюсь: "Любит!". И у меня целый день, как праздник. А потом в машине едешь – слезы рекой льются почему-то. Вот, дается любовь одна в жизни. Видимо, у меня так", – признается Марина.

Какие отношения сложились у актрисы с родителями Андрея – прославленным режиссером Станиславом Ростоцким и актрисой Ниной Меньшиковой? Как она пережила двойное предательство мужа и близкой подруги? Какая трагедия случилась с Яковлевой в год гибели Андрея Ростоцкого? И как она себя чувствует сегодня в новом статусе бабушки? Об этом и многом другом – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".